Среда, 13.11.2019, 18:45

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Сведения о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних- нет.

О трудоустройстве выпускников- нет.

Социальная поддержка

В соответствии со ст. 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»:

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее 50 % размера такой платы на второго ребенка, не менее 70 % размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Порядок обращения за получением компенсации

Для получения компенсации части оплаты за содержание ребенка в дошкольном учреждении необходимы следующие документы:

• Копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей (копии);
  • Копию первого листа сберегательной книжки одного из родителей (законных представителей)
  • Копия паспорта одного из родителей;
  • Для льготной категории граждан, документы подтверждающие льготу.

Данные документы предоставляются в бухгалтерию дошкольного учреждения после поступления ребенка в ДОУ.

Оплата за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных/автономных образовательных учреждениях определяется Постановлением администрации Ангарского городского округа, с которым Вы можете ознакомиться здесь:

Постановление о родительской плате 2016г.

Постановление о родительской плате НОВОЕ

«  Ноябрь 2019  »