Вторник, 19.03.2024, 19:15

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Сведения о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних- нет.

О трудоустройстве выпускников- нет.

Социальная поддержка

В соответствии со ст. 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»:

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее 50 % размера такой платы на второго ребенка, не менее 70 % размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Порядок обращения за получением компенсации

Памятка для родителей:

В Закон Иркутской области от 10 июля 2014 года № 91-03 «Об отдельных вопросах образования в Иркутской области» внесены изменения.

С 1 января 2017 года право на предоставление компенсации родительской платы имеют родители (законные представители) ребенка (детей) в семьях со среднедушевым доходом ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области в расчете на душу населения.

Для назначения компенсации родительской платы необходимы следующие документы:

• копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • копия документа, подтверждающего статус законного представителя (акт о назначении опекуна, договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью);
  • копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
  • копия договора между образовательной организацией, которую посещает ребенок (дети), и родителем (законным представителем), обратившимся за установлением компенсации;
  • документы, подтверждающие состав семьи:
  • копия свидетельства о заключении брака – для состоящих в браке родителей (законных представителей), для законного представителя и лица, состоящего с ним в браке;
  • копия свидетельства о регистрации по месту пребывания (в случае отсутствия в паспортах родителя (родителей) отметки о регистрации по месту жительства) либо справка о составе семьи – для не состоящих в браке родителей;
  • документы, подтверждающие доходы членов семьи за шесть последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.

Обращаться в ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ» ПО АНГАРСКОМУ РАЙОНУ

По адресу: 665821, Иркутская область, Ангарский ГО, г. Ангарск, ул. Коминтерна, дом

Телефон: +7 (3955) 52-38-61

E-mail: angarsk-umsr@rambler.ru

Телефоны:

Приемная: 8(3955) 52-38-61

Прием: 8(3955) 52-37-71

Назначение: 8(3955) 52-34-51

Постановление о родительской плате 2020 г.

«  Март 2024  »