Пятница, 29.03.2024, 07:26

Главная » 2022 » Декабрь » 27 » Проведение спортивного мероприятия "Юный пешеход"
Проведение спортивного мероприятия "Юный пешеход"

В рамках профилактических мероприятий по дорожному травматизму, правилах дорожного движения, безопасности во время новогодних праздников, в нашем дошкольном учреждении было проведено спортивное развлечение для детей "Юные пешеходы".

Целью данного развлечения являлось: донести до старших дошкольников основы безопасного поведения не только на дороге, а также во время прогулок, катания с горок и др.

Дети совместно с педагогом по физической культуре и воспитателем группы поговорили о правилах безопасности:

-на дороге;

-во дворе на детской площадке;

-о катаниях с горок и др.

Педагоги также рассказали детям о том, какие законы Российской Федерации могут быть нарушены при не соблюдении правил. Задали детям вопросы, а затем провели несколько игр по закреплению правил. Дети также выполнили несколько упражнений для разминки, а потом подвели итоги и рассказали кто и что запомнил.

Данное мероприятие очень заинтересовало детей, они все остались под большим впечатлением от развлечения. После этого они еще очень долго обменивались своими эмоциями и рассказывали друг другу правила. Очень надеемся, что наши дошкольники запомнят правила и будут их исполнять.

Берегите себя и своих близких! Хороших Вам "Безопасных каникул".

Просмотров: 137 | Добавил: МДОУ73 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: