Пятница, 29.03.2024, 14:12

Главная » Архив материалов

Информация об установлении на территории Иркутской области особого противопожарного режима.

На основании Постановления Правительства Иркутской области от 18.03.2016г. № 147-пп «Об установлении на территории Иркутской области особого противопожарного режима» с 1 апреля 2016г. по 1 июня 2016 г. на территории Иркутской области и Ангарского городского округа введен особый противопожарный режим и запрет:

- на посещение гражданами лесов при наступлении III класса и выше пожарной опасности в лесах по условиям погоды и иных случаев, в том числе связанных с проездом в оздоровительные учреждения, туристические базы, с соблюдением правил пожарной безопасности в лесах;

- на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание хвороста на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, предприятиях, в лесах, расположенных на зе ... Читать дальше »

Просмотров: 895 | Добавил: Hamey5548 | Дата: 17.04.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем участников и победителей муниципальных конкурсов профессионального мастерства "Лучший педагог дошкольного образования-2016" и "Праздничная карусель" инструктора по физической культуре Шкарупа Алену Александровну, музыкального руководителя Снегиреву Валентину Николаевну. Успехов Вам, уважаемые наши педагоги,  в профессиональной деятельности!

Просмотров: 626 | Добавил: Hamey5548 | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

Новогодние праздники - это пора массовых утренников, вечеров отдыха. И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год более безопасно. Отдел надзорной деятельности по Ангарскому району рекомендует некоторые правила пожарной безопасности в новогодние праздники.

При проведении новогодних торжеств в учреждениях с массовым пребыванием людей:

• Допускается использовать только помещения, обеспеченные не менее чем 2 эвакуационными выходами, не имеющие на окнах глухих решеток
  • Елка должна устанавливаться на устойчивом основании
  • Иллюминация должна быть выполнена с соблюдением правил устройства электроустановок. При использовании электрической осветительной сети без понижающего трансформатора на елке должны применяться гирлянды только с последовательным включением лампочек до 12В, мощность которых не должна ... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Добавил: Hamey5548 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

Вакцинация против гриппа.
Грипп- чрезвычайно заразное острое вирусное заболевание, которое вызывается тремя
антигенно самостоятельными вирусами А, В и С. Эпидемии гриппа вызываются типами А и В.
Восприимчивость к гриппу всеобщая. Дети первых месяцев жизни относительно мало восприимчивы
что связано с наличием иммунитета, полученного от матери. Заболеваемость детей в 4 раза выше, чем
среди взрослого населения. Грипп очень опасен своими осложнениями: пневмония, миокардит,
обострение легочных заболеваний(бронхит), миозит, менингит, энцефалит. Неспецифические методы
профилактики гриппа менее эффективны.

Просмотров: 667 | Добавил: Hamey5548 | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 »
«  Март 2024  »